Филамент ELEGOO ASA для 3D-печати, чёрный, 1 кг
Способы доставки в:
ЛатвияЧёрный филамент ELEGOO ASA предназначен для FDM-печати садовых, технических и декоративных элементов. Стойкость к солнцу, дождю и нагреву позволяет использовать материал для деталей, эксплуатируемых на улице.
Для нагрева и внешних воздействий
ASA обладает более высокой термостойкостью, чем PLA и PETG, и сохраняет форму при температурах, близких к 100 °C. По ударопрочности, прочности и жёсткости он сопоставим с ABS. Аккуратная намотка и допуск диаметра ±0.02 мм способствуют равномерной подаче материала и снижают риск застревания.
Условия печати и упаковка
- Температура: сопло 240–270 °C, стол 90–100 °C в зависимости от принтера и поверхности.
- Поверхность и скорость: текстурированный PEI или другая совместимая поверхность; скорость менее 270 мм/с.
- Совместимость: подходит для большинства FDM 3D-принтеров.
- Упаковка: 1 кг филамента на катушке из переработанного картона, в вакуумной упаковке с влагопоглотителем.
Рекомендуемая температура сушки перед печатью — 80 ± 5 °C. Храните с влагопоглотителем при указанной относительной влажности не более 20%.
| Производитель | ELEGOO |
|---|---|
| Цвет | Чёрный |
| Вес | 1 кг |
| Температура сушки перед печатью | 80 ± 5 °C |
| Температура и влажность окружающей среды | ≤80 °C; относительная влажность ≤20%; хранить с влагопоглотителем |
| Температура сопла | 240–270 °C |
| Температура стола | 90–100 °C в зависимости от принтера и поверхности |
| Тип рабочей поверхности | Текстурированный PEI (полиэфиримид) или другая совместимая поверхность |
| Скорость печати | Менее 270 мм/с |
| Прочность на растяжение в плоскости XY | 35 ± 2 МПа |
| Удлинение при разрыве в плоскости XY | 9.4% ± 2.3% |
| Прочность на изгиб в плоскости XY | 65 ± 4 МПа |
| Модуль упругости при изгибе в плоскости XY | 1 905 ± 131 МПа |
| Ударная прочность в плоскости XY | 40.1 ± 3.7 кДж/м² |
| Материал | ASA |
| Допуск диаметра | ±0.02 мм |
| Совместимость | Большинство FDM 3D-принтеров |
| Катушка и упаковка | Катушка из переработанного картона; вакуумная упаковка с влагопоглотителем |
| EAN | 6976021764426 |
|---|
Подходит ли этот филамент для уличных деталей?
Да. ASA устойчив к погодным воздействиям и подходит для элементов, подвергающихся солнцу, дождю и нагреву, в том числе садовых и декоративных деталей.
Какие настройки печати рекомендуются?
Температура сопла 240–270 °C, стола 90–100 °C в зависимости от принтера и поверхности, скорость менее 270 мм/с. Рекомендуется текстурированный PEI или другая совместимая поверхность.












Gudri pirkumi vienuviet